Resultados de la VII.Edicion de la carrera Larraul-Ernio-Larraul (2017)

Aqui tenemos los resultados de la carrera del año 2017.Muchas felicidades a los ganadores.Para poder ver los resultados de forma completa solo teneis que clicar encima de la imagen y se os abrira otra ventana donde podeis descargar y ver los tiempos. Haz clic aquí para ver los resultados

Resultados de la VI.Edicion de la carrera Larraul-Ernio-Larraul (2016)

Aqui tenemos los resultados de la carrera del año 2016.Muchas felicidades a los ganadores.Para poder ver los resultados de forma completa solo teneis que clicar encima de la imagen y se os abrira otra ventana donde podeis descargar y ver. Haz clic aquí para ver los resultados

Resultados de la IV.Edicion de la carrera Larraul-Ernio-Larraul (2014)

Aqui tenemos los resultados de la carrera del año 2014.Muchas felicidades a los ganadores.Para poder ver los resultados de forma completa solo teneis que clicar encima de la imagen y se os abrira otra ventana donde podeis descargar,ver y comentar los resultados gracias a Dropbox. Haz clic aquí para ver los resultados

Resultados de la III.Edicion de la carrera Larraul-Ernio-Larraul (2013)

Aqui tenemos los resultados de la carrera del año 2013.Muchas felicidades a los ganadores.Para poder ver los resultados de forma completa solo teneis que clicar encima de la imagen y se os abrira otra ventana donde podeis descargar,ver y comentar los resultados gracias a Dropbox. Haz clic aquí para ver los resultados

Resultados de la II.Edicion de la carrera Larraul-Ernio-Larraul (2012)

Aqui tenemos los resultados de la carrera del año 2012.Muchas felicidades a Hassan Aitchao y a Nerea Amiliba que han sido los ganadores de este año (2012) pero cada uno en su respectiva categoria Hassan en la Masculina y Nerea en la Femenina.Si quereis ver las fotos realizadas durante la carrera visitar la galeria.

PUESTO DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO
1 23 HASSAN AITCHAO 1:09:51
2 109 UNAI ETXARRI 1:15:37
3 104 AITOR CONDE 1:17:48
4 67 KOLDO URRESTARAZU 1:19:26
5 91 RUBEN GONZALEZ 1:19:44
6 111 ENEKO GARMENDIA 1:20:10
7 87 PELLO IZAGUIRRE 1:20:14
8 6 ANDER ANSA 1:20:35
9 43 ION AZPIROZ 1:20:49
10 54 JOSE MENDIOLA 1:21:02
11 108 IRAITZ ARRUABARRENA 1:21:04
12 51 JON ALDERDI 1:21:39
13 14 BEÑAT DOYHARZABAL 1:21:42
14 44 ION ZUBILLAGA 1:21:44
15 68 KOLDO BARRIOLA 1:21:48
16 98 XABIER GISASOLA 1:22:13
17 16 EKAITZ AZKOAGA 1:23:11
18 26 IBAN LOPEZ 1:23:25
19 92 TEDY GARZON 1:24:42
20 70 LARTAUN RODRIGUEZ 1:26:15
21 69 KOLDO LERTXUNDI 1:27:34
22 80 MIKEL EGUREN 1:27:48
23 79 MIKEL UGARTEMENDIA 1:27:55
24 46 ION GOIKOETXEA 1:28:00
25 110 NEREA AMILIBA 1:28:07
26 29 IGOR LARRAÑAGA 1:28:17
27 48 JEXUX ITURRIA 1:30:10
28 32 IKER SAIZAR 1:30:10
29 72 LEIRE ELOSEGUI 1:30:30
30 3 AITZIBER IBARBIA 1:30:50
31 40 IÑAKI URKOLA 1:30:50
32 119 MIKEL AYERBE 1:31:36
33 15 EGOITZ EZIOLATZA 1:31:50
34 96 XABIER ZABALA 1:33:09
35 41 IÑIGO LIZARRIBAR 1:33:28
36 115 IKER MUJIKA 1:34:19
37 5 AMAIA LUQUIN 1:34:30
38 36 INAXIO ZUBILLAGA 1:34:31
39 8 ANDONI ZURIARRAIN 1:34:31
40 22 GORKA URTAZA 1:34:48
41 50 JOKIN TXAPARTEGI 1:35:22
42 55 JOSE IGNACIO MORENO 1:35:22
43 75 MADDI ARRAZOLA 1:35:35
44 62 JUAN MARI UGARTEMENDIA 1:35:48
45 100 YOLANDA GURENDEZ 1:35:59
46 103 J.IGNACIO TELETXEA 1:36:33
47 57 JOSEBA AZKARATE 1:37:15
48 11 ASIER ETXANIKE 1:37:37
49 25 IAGO MARTIN 1:38:08
50 21 FERNANDO CALVO 1:38:50
51 118 AITOR ARTEAGA 1:40:13
52 113 JON IMAZ 1:40:21
53 85 PEIO URKIA 1:40:55
54 112 EUSEBE OTEGUI 1:41:34
55 49 JEXUX ITURRIA 1:41:48
56 90 ROBERTO RIVAS 1:42:20
57 114 JOSU MUJIKA 1:42:31
58 107 MIGUEL MARTINEZ 1:43:24
59 31 IKER RUIZ 1:44:12
60 63 JUANJO LERTXUNDI 1:44:32
61 17 ELTXO DE ACHA 1:44:33
62 59 JOXEAN ALBERDI 1:46:15
63 102 IOSU BENGOETXEA 1:46:16
64 20 EVA PELAEZ 1:46:17
65 19 EÑAUT SORARRAIN 1:46:52
66 86 PELLO ALKAIN 1:47:29
67 4 ALVARO RODRIGUEZ 1:47:44
68 10 ANTONIO URRUZOLA 1:47:45
69 97 XABIER PRADA 1:47:58
70 9 ANSELMO GOMEZ 1:48:01
71 73 LEIRE ALTUBE 1:48:02
72 60 JUAN CARLOS 1:48:03
73 37 INES ARRELTUNANDIA 1:48:54
74 35 IMANOL OTERMIN 1:48:55
75 2 AITOR BIDAURRETA 1:50:20
76 76 MARIAJE ZUBIZARRETA 1:52:47
77 117 ANTONIO ZABALA 1:53:59
78 116 ANA REINA 1:53:59
79 64 JULEN CORRILLERO 1:57:05
80 38 IÑAKI AZPARREN 1:57:43
81 77 MIGUEL ILUNDAIN 1:57:43
82 105 JOXAN ALTUNA 2:01:44
83 39 IÑAKI ENAL 2:01:44
84 66 JUNCAL ZUBIZARRETA 2:02:40
85 74 LUKENE IGARTUA 2:06:31
86 45 ION ZABALETA 2:08:06
87 65 JULIAN GALARZA 2:09:37

Resultados de la I.Edicion de la carrera Larraul-Ernio-Larraul (2011)

Aqui tenemos los resultados de la carrera del año 2011.Muchas felicidades a Oier Ariznabarreta y a Nerea Amiliba que han sido los ganadores de este año (2011) pero cada uno en su respectiva categoria Oier en la Masculina y Nerea en la Femenina.Si quereis ver las fotos realizadas durante la carrera visitar la galeria.

PUESTO DORSAL NOMBRE APELLIDO TIEMPO
1 19 OIER ARIZNABARRETA 1:12:27
2 3 HASSAN AIT CHAOU 1:12:40
3 56 ION ITURRALDE 1:15:12
4 73 XABAT MANCISIDOR 1:15:28
5 7 IBAI ALBA 1:16:51
6 62 LUIS LASA 1:17:19
7 78 IÑAKI MENDIZABAL 1:17:21
8 101 SERGIO SERRANO 1:18:08
9 157 ANGEL ARRIETA 1:18:45
10 110 ION URDANGARIN 1:18:59
11 158 JON ARRIETA 1:19:26
12 153 ISMAEL MATEO 1:19:41
13 109 ASIER URDAMPILLETA 1:20:10
14 150 DANI ONEKA 1:20:18
15 172 UNAI BENGOA 1:21:09
16 180 PEDRO GARDUÑO 1:21:33
17 112 KOLDO URRRESTARAZU 1:22:12
18 30 JOSE LUIS DELGADO 1:22:54
19 72 JON LOZANO 1:23:28
20 159 JOKIN EGIGUREN 1:23:44
21 64 MIKEL LEGARRETA 1:23:56
22 140 JON ALBIZURI 1:24:56
23 60 NERITZ KARRERA 1:25:07
24 83 IÑIGO ORTUOSTE 1:25:25
25 71 IBAN LOPEZ 1:25:29
26 67 MIGUEL ANGEL LETAMENDIA 1:25:39
27 182 JON ZUBILLAGA 1:25:45
28 50 MIKEL HOYOS 1:26:15
29 181 LUIS NARBAIZA 1:26:17
30 103 JOSU TELLERIA 1:26:34
31 97 IKER SAIZAR 1:26:38
32 48 JOSEMA GONZALEZ 1:26:40
33 47 IBON GONZALEZ 1:26:43
34 82 LAKE OIARBIDE 1:26:47
35 124 IMANOL ZUBILLAGA 1:26:56
36 115 LUIS URRUZOLA 1:27:10
37 134 JOSEBA BENGOETXEA 1:27:10
38 54 ZIGOR IRIARTE 1:27:30
39 70 MIKEL LOPETEGUI 1:27:44
40 76 AGUSTIN MARTINEZ 1:27:47
41 122 SANTI ZUBELDIA 1:28:11
42 176 MIKEL ALCORTA 1:28:37
43 4 ABDOUL AIT CHAOU 1:28:38
44 174 JON GONZALEZ 1:29:38
45 24 MARTZEL BERMUDEZ 1:29:39
46 40 LUIS EZEIZABARRENA 1:29:49
47 53 IBON INTXAURRANDIETA 1:29:54
48 111 AITOR URIARTE 1:30:17
49 133 IBAN URKIZU 1:30:17
50 75 JOSE MARI MARTIN 1:30:25
51 57 ANDONI ITZA 1:30:34
52 22 KOLDO BARRIOLA 1:30:34
53 116 JOSEBA USABIAGA 1:30:38
54 58 ANDONI IZAGIRRE 1:30:44
55 85 IMANOL OTERMIN 1:30:49
56 5 UNAI AIZPURU 1:30:58
57 169 AITOR ARLUZIAGA 1:31:21
58 45 TEODORO GARZON 1:32:05
59 16 NEREA AMILIBIA 1:32:05
60 55 GOTZON ITURRALDE 1:32:06
61 49 AITZOL GURIDI 1:32:09
62 61 JOSE IGNACIO LARRAÑAGA 1:32:24
63 66 KOLDO LERTXUNDI 1:32:53
64 2 MIKEL AGIRRESAROBE 1:33:05
65 147 ENEKO ZUMETA 1:33:08
66 126 GARIKOITZ ZUMETA 1:33:15
67 98 JOSE MARIA SALGADO 1:33:20
68 52 XABIER IBARGUTXI 1:33:39
69 167 DIEGO LIMON 1:33:39
70 175 PATXI PIKABEA 1:34:07
71 74 JOSU MARKINA 134:33
72 160 UNAI ETXARRI 1:34:38
73 46 JON GOIKOETXEA 1:34:42
74 37 JOSEBA ETXANIZ 1:34:56
75 18 IÑAKI ARAMENDI 1:34:56
76 89 EGOITZ PONTESTA 1:34:58
77 129 BEÑAT BEREZIARTUA 1:35:09
78 121 IKER ZORROZA 1:35:13
79 31 IOSU ELEJALDE 1:35:19
80 141 BITTOR URIA 1:35:29
81 146 TOMAS ANDUEZA 1:35:33
82 148 IKER INTXAURRANDIETA 1:35:47
83 65 GARIKOITZ LEKUONA 1:36:31
84 27 DAVID CID 1:36:35
85 17 IÑIGO AMUNDARAIN 1:36:47
86 26 XABI CARRERA 1:36:55
87 12 BEÑAT ALKORTA 1:37:03
88 128 PATXI ARTOLA 1:37:03
89 20 IÑAKI ARRUTI 1:37:08
90 130 MIKEL TENA 1:37:10
91 123 IÑAKI ZUBIAURRE 1:37:11
92 142 LEIRE ELOSEGUI 1:37:27
93 63 MIGUEL JAVIER LECUE 1:37:27
94 79 AITOR MITXELENA 1:37:27
95 100 ARKAITZ SASIAIN 1:37:36
96 15 JOKIN AMENABAR 1:37:46
97 171 GAIZKA ERAUZKIN 1:37:52
98 104 JOXI TELLETXEA 1:37:55
99 155 AITOR ZUBIKARAI 1:38:00
100 152 URKO OTAÑO 1:38:13
101 132 AITOR MURUA 1:38:40
102 173 XABIER BERGARA 1:38:48
103 36 JOKIN ETXABE 1:39:02
104 170 JESUS GOMEZ 1:39:15
105 6 MIKEL AZPITARTE 1:39:25
106 87 UNAI PATA 1:39:26
107 8 JOXEAN ALBERDI 1:39:34
108 21 IGOR AZURMENDI 1:39:59
109 127 ANDONI ZURIARRAIN 1:40:00
110 144 UNAI ZATARAIN 1:40:32
111 88 EVA PELAEZ 1:40:33
112 8 JOXEAN ALBERDI 1:40:34
113 161 ANTXON ARIZMENDI 1:40:37
114 186 JOSEBA ALDALUR 1:41:03
115 15 JOKIN AMENABAR 1:41:12
116 28 ROBERTO CILLERO 1:41:19
117 113 UNAI URRUTIKOETXEA 1:42:04
118 29 LUIS DANBORENEA 1:42:17
119 168 IORITZ GOENAGA 1:42:34
120 139 EÑAUT SOLAGUREN 1:42:45
121 25 JUAN JOSE BRACIERTO 1:42:50
122 156 BITTOR OLAIZOLA 1:43:00
123 18 IÑAKI ARAMEMDI 1:43:54
124 77 ABAD MAYOZ 1:44:15
125 11 PEIO ALKORTA 1:44:15
126 86 RUBEN PAREDES 1:44:23
127 13 ALEXANDER ARDANZA 1:44:26
128 93 TERENCE RIVIERE 1:44:36
129 177 UXUNE TENA 1:45:22
130 23 SERGIO BENGOETXEA 1:46:15
131 178 ION URKAREGI 1:46:21
132 131 RAKEL APERRIBAI 1:46:34
133 38 AXIER ETXEBERRIA 1:46:34
134 10 RAMON ALDASORO 1:46:37
135 188 AINHOA JAUREGUI 1:47:06
136 42 LEYRE FERNADEZ 1:47:23
137 41 MIKEL FERNANDEZ 1:47:27
138 91 IBAN QUESADA 1:47:55
139 12 BEÑAT ALKORTA 1:48:22
140 14 JOXAN ALTUNA 1:48:22
141 107 MIKEL URALDE 1:49:05
142 92 SANTOS REY 1:49:59
143 143 BEÑAT AYERBE 1:50:02
144 119 ALFONSO VIDAL 1:50:17
145 185 EGOITZ UGARTEMENDIA 1:51:03
146 34 ANGEL MARIA ELOSEGUI 1:52:00
147 138 ANDER GARMENDIA 1:52:53
148 187 IGOR LOPETEGI 1:53:20
149 117 GORKA VARELA 1:54:16
150 96 IKER RUIZ 1:54:44
151 179 PEDRO MADERA 1:55:36
152 39 IÑIGO ETXEBESTE 1:55:37
153 68 ANTTON LEUNDA 1:56:35
154 48 JOSEMA GONZALEZ 1:57:11
155 183 ENEKO BEREAU 1:58:33
156 102 OSKAR LUIS SOTO 1:59:56
157 44 FERNANDO GARCIA 1:59:58
158 69 IÑAKI LIZARRALDE 2:01:01
159 114 ANTONIO URRUZOLA 2:01:47
160 90 XABIER PRADA 2:01:47
161 94 JUAN CARLOS RODRIGUEZ 2:03:31
162 35 IÑAKI ESNAL 2:06:08
163 14 JOXAN ALTUNA 2:06:08
164 95 MARIAN ROSA 2:13:19
165 136 KOLDO URRETA 2:13:19
166 149 JON IBARRONDO 2:13:29
167 43 JULIAN GALARZA 2:14:14
168 33 MYRIAM ELORZA 2:18:16
169 135 MANU ELORZA 2:18:16


Patrocinadores

  • Copyright © 2011-2016
  • www.cdutseta.es